Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.



Помощь в написании учебных работ
1500+ квалифицированных специалистов готовы вам помочь

Экономика

   Определений слова экономика существует великое множество, т. к. эта наука связана, практически, со всеми сферами жизнедеятельности человека, но если абстрагироваться от нюансов, относящихся к каждой отрасли в отдельности, то можно сказать , что экономика - это наука, изучающая отношения людей в сфере производства, обмена и потребления, целью которой является извлечение максимальной прибыли при минимальных затратах.

   По масштабам влияния, экономику, делят на микроэкономику и макроэкономику: микроэкономика - это экономика одной организации, компании; макроэкономика - это экономика государства, союза государств.

    По характеру регулирования цен выделяют три основные формы экономики: рыночная (цены диктует рынок), командная (цены устанавливает государство), смешанная (рыночные цены регулируются государством).

 Также, в экономике, следует выделить несколько основных направлений (экономических школ):меркантилизм, кейнсианство, монетаризм, институциализм, классическая и неоклассичекая школа.

    Как и в любой другой науке, в экономике, существуют свои закономерности, например: закон спроса и предложения, закон конкуренции, закон стоимости и т. д.

     Более подробную информацию об экономике вы сможете узнать, прочитав научные работы, представленные ниже.

Яндекс.Метрика